HomeKontaktEnglishItalianoSitemapWissenswertesSuche
 

ImpressumAGB Jobs

Partnerschaften

Wir behalten nichts für uns. Unsere Idee der intelligenten Gebäudehaut soll sich immer weiter verbreiten, soll begeisterte Partner und Mitmacher finden.

 

Wenn Sie ein Holzbauunternehmen sind, ein Bauunternehmer, eine Projektgesellschaft oder als Architekt und Planer verantwortungsbewusst bauen wollen, sprechen Sie mit uns. Wir sind gegenüber jeder sinnvollen Form von Zusammenarbeit mehr als aufgeschlossen.

 

Unsere Produktionsarbeit beruht auf einer "Modul"-Idee: Der „kleinsten Fabrik der Welt“. Wir haben unsere Produktion von vorneherein so aufgebaut, dass sie an jedem Ort der Welt sofort wieder neu entstehen kann.

 

 

 

 

 

Partnerbetriebe

Baumeister

HL Bau GesmbH

 

 

Fenster

Internormpartner Müller Fenstertechnik GmbH - www.muellerfenstertechnik.at

Joskopartner Graimann  - www.fenster-graimann.at

Hrachowina Fenster und Türen GbmH - www.hrachowina.at

 

 

 

Dachdecker

NCA Container- und Anlagenbau GmbH - www.nca.co.at

Striedner - www.striedner.at

 

 

Haustechniker

Flatscher Haustechnik GmbH - www.flatscher-haustechnik.at

Dolinschek GmbH - www.dolinschek.com

 

 

Elektroarbeiten

Egger Elektro - www.eggerelektro.at

 

 

Beschattung

Tschelisnig Sonnenschutzsysteme GmbH - www.tschelisnig.at

 

 

Böden

Stattmann Leonhard Raumausstattungsges.m.b.H.

Die Hassler Stiege OG - www.die-hassler-stiege.at

Holz Graf Ges.m.b.H. - www.holz-graf.at

 

 

Fliesen

Oberwinkler GmbH - www.oberwinkler.at

 

 

Malerei

Malerei Wieser GmbH - www.malerei-wieser.at

Farbmühle Friessnegg GmbH

 

 

Stiegenbau

Lindner Stiegenbautechnik GmbH - www.stiegenbau-lindner.at

Die Hassler Stiege OG - www.die-hassler-stiege.at

 

 

Schlosserei

Schlosserei Jank - www.schlosserei-jank.at

 

 

Statiker

DI Kurt Pock - www.holz-tragwerk.at

Dipl. Ing. Hannes Christian Knaus - www.holz-bau-technik.at

Dipl. Ing. Ralf Sternig - www.zt-sternig.at

Ziviltechniker GmbH - www.lackner-raml.at

 

 

Energieausweise

Dipl. Ing. Reinhard Hutter - www.energie-bauen.at

 

 

Estrich

Estriche Gruber GmbH - www.estriche-gruber.at

 

 

Innenausbau

Innenausbau Irendorfer - www.irendorfer-innenausbau.at

Schabus Möbelbau GmbH - www.schabus.net

 

 

Institutionen

FH Kärnten - www.fh-kaernten.at

HTL Villach - www.htl-villach.at

Solar Decathlon - www.solardecathlon.at

Kärnten Solar GmbH - www.kaernten-solar.at